Українa, 58005, м. Чернівці, вул. Головна 185
+38 (0372) 51-78-75, +38 (050) 434-15-20, +38 (067) 373-62-60
  • Сайтдля туристів
  • Сайтдля турагенцій
Курс валют
  • 28.03.2024
  • 1 USD = 39,80 UAH
  • 1 EUR = 43,00 UAH

Новости

Главная / Новости / 10 интересных мест Германии, куда стоит поехать осенью
30 сентября 2017

10 интересных мест Германии, куда стоит поехать осенью

Когда 3 октября 1990 года Германия стала единой страной, покончив с ФРГ и ГДР, она несомненно выиграла не только в политическом плане. Благодаря этому концентрация самых разных достопримечательностей стала тут просто невероятной. И чем глубже редакция Redigo погружается в изучение этой страны, тем больше находит потрясающих идей и поводов для поездок.

Привычные направления в виде Мюнхена, Берлина и Дрездена затмеваются примечательными местами в немецкой провинции. Сегодня мы рассказываем о 10 местах, где можно интересно провести отпуск в хмурое время года, когда погода не балует солнцем и теплом.

 

 

1. Парк развлечений Tropical Islands (Земля Бранденбург)
Райское место для детей и взрослых. Водопады, несколько бассейнов, пляж с настоящим белым песочком и лежаками, детские мини‑горки и «грибки» с искусственным дождем, зона джакузи, несколько баров и ресторанов — все под одной крышей. Расположен чудо‑парк в 70 километрах от Берлина. Для любителей различных оздоровительных процедур есть отдельная зона с саунами, специальными гротами с паром, соляной комнатой, горячей джакузи, римской баней и тихой комнатой отдыха с татами. На территории очень жарко, все ходят в купальных костюмах, легких парео и шортах. Указатели и схема парка — на немецком, чешском и польском языках.



2. Верфь Мейера (Нижняя Саксония)
Действующая верфь на севере земли Нижняя Саксония, в городе Папенбурге. Это судостроительное предприятие основано семьей Мейер в 1795 году. До сих пор оно специализируется на производстве круизных лайнеров океанского класса. Именно здесь сходят на воду ультрасовременные круизные лайнеры. На работающий завод можно попасть с экскурсией. И увидеть, как создаются новые суда, а также узнать об истории судостроения в Германии. Заказывать экскурсию на верфь нужно заранее в туристическом бюро Папенбурга.



3. «Автоград» (Нижняя Саксония)
«Автоград» в Вольфсбурге — это амбициозный и одновременно содержательный проект концерна Volkswagen. На территории этого музейно‑паркового комплекса разместились две 48-метровые «автобашни», заполненные ожидающими своих владельцев новенькими авто, автомобильный музей «Дом времени», павильоны всех семи марок авто, производимых компанией, трассы для тест‑драйвов, аттракционы и множество других привлекательных «фишек» как для туристов, так и для покупателей машин. Здесь вполне можно провести целый день, рассматривая довоенные авто, роскошные модели Bentley и гоночные болиды и машины будущего.



4. Старинные рудники Раммельсберг (Нижняя Саксония)
Эти рудники были закрыты относительно недавно — в 1988 году. После чего их переоборудовали, устроив под землей музей. Сюда стоит спускаться ради того, чтобы почувствовать себя в «шкуре» средневекового рудокопа. Здесь показывают одну из старейших в стране штолен (XII век), породный отвал Х столетия, старинные подъемные механизмы, древние инструменты и многое другое.


5. Термальный комплекс «Каракалла Термы» (Баден‑Баден)
Один из самых модных и современных спа- комплексов Европы, построенный на месте древнеримских терм. Когда за окном льет дождь или идет снег — трудно придумать лучшее место для отдыха. Лечебная вода поступает в термы с глубины в две тысячи метров и разливается в чудесных открытых и крытых бассейнах, гротах (от 18°С до 30°С), ваннах с гидромассажем и каскадных водопадах. Среди популярных спа‑процедур есть жемчужные, вихревые, расслабляющие и паровые ванны, ароматический массаж, стоунтерапия холодными и горячими камнями, полинезийский массаж ракушками Huna‑Mana.


6. Новый центр (Оберхаузен)
Квартал «Новый центр» в Оберхаузене создан в 90-х годах, когда правительство решило поменять имидж города. Из индустриального центра его стремились превратить в удобное и модное место. Поэтому придумали целый квартал с бутиками, прогулочными зонами и торговыми центрами. Реконструировали и набережную реки Эмшер, где устроили променад с барами и развлекательными заведениями. Занятие по душе здесь найдется для всей семьи — от шопинга до визита на экспозицию «Модель железной дороги», где можно получить представление о том, как функционировали индустриальные железные дороги в Руре.


7. Экспериментальное поле «Феномания» (Эссен)
Этот аттракцион для взрослых и детей в Эссене появился сравнительно недавно, но его успех превзошел все ожидания. В «Феномании» не только можно познакомиться с непостижимыми загадками и феноменами, существующими на Земле, но и попробовать исследовать их самостоятельно. Визуальные обманы, гравитационные казусы и различные научные загадки поджидают здесь на каждом шагу.



8. Угольная шахта «Цольферайн» (Эссен)
Шахта «Цольферайн» начала работать в 50-х годах XIX века. Это было крупное производство по добыче, переработке и транспортировке каменного угля. Шахта пережила обе мировые войны и продолжала снабжать страну углем вплоть до конца 80-х годов ХХ века, когда правительство Германии решило превратить «Цольферайн» в культурно‑исторический памятник. Сегодня тут есть аттракцион «Дорога угля», Рурский музей и тематический проект «Путь индустриальной культуры».



9. Термальные источники «Карловы Термы» (Ахен)
Источники Ахена считаются одними из самых горячих в Западной Европе. Поэтому укрыться здесь от непогоды особенно приятно. Тут лечат суставы, восстанавливаются после травм и операций, а также просто приятно проводят время с пользой для здоровья. Спа‑комплекс предлагает разнообразные оздоровительные процедуры и массажи. На его территории расположены 38 термальных бассейнов с водой разного химического состава и температуры.



10. Музей при Мейсенской мануфактуре (Саксония)
Первый фарфоровый завод в саксонском Мейсене появился в 1710 году. Довольно быстро продукция фабрики стала культовой для всех аристократических домов Европы. Чтобы изучить историю марки, стоит пройтись по двум этажам музея, где в хронологическом порядке расставлены тысячи старинных блюдечек, чашечек, статуэток, ваз с фирменной росписью — от восточных мотивов и лепнины до «луковичного» декора. Главное же тут — демонстрационные мастерские, где мастера показывают весь процесс производства мейсенского фарфора — от лепки до росписи, от работы с глиной до нанесения знаменитого логотипа — двух скрещенных шпаг.

Ще новини