Українa, 58005, м. Чернівці, вул. Головна 185
+38 (0372) 51-78-75, +38 (050) 434-15-20, +38 (067) 373-62-60
  • Сайтдля туристів
  • Сайтдля турагенцій
Курс валют
  • 28.03.2024
  • 1 USD = 39,80 UAH
  • 1 EUR = 43,00 UAH

Новости

Главная / Новости / 9 мест, где можно открыть пляжный сезон в мае
21 марта 2017

9 мест, где можно открыть пляжный сезон в мае

1. Кипр
 Поздняя весна — идеальное время для отдыха на Кипре, когда на острове оживает вся природа, зацветают орхидеи, ирисы, лилии и миндаль, а погода радует солнцем и теплом. И при этом отдыхающих не так много, что сказывается и на более спокойном отдыхе, и на более доступных ценах.
 Любителям красивого пляжного отдыха в роскошных отелях и дорогих ресторанах однозначно стоит остановиться в Пафосе. Если же вы отправляетесь на отдых с детьми или друзьями, то вам больше подойдет Айя-Напа, с ее аквапарками и парками развлечений. А для тех, кто хочет как можно больше всего объездить и увидеть на острове, идеальным станет Лимассол, который в переводе обозначает «средний город» и находится между всеми основными достопримечательностями острова.
 Лучше всего на Кипр приезжать в конце апреля - начале мая, кода температура воздуха прогревается до +25-28 °C, и морем можно не только любоваться, а и плавать, заниматься дайвингом и другими водными видами спорта.

2. Сицилия, Италия
 «Сицилия — настоящий райский уголок», — скажут все, кто хоть раз отдыхал на этом острове. И будут правы: невероятные природные пейзажи, старинные города со множеством красивейших достопримечательностей и маленькие живописные провинции, прекрасное побережье, омываемое сразу тремя морями — Средиземным, Тирренским и Ионическим, — и, конечно же, вкуснейшая итальянская кухня.
 Сицилия и сама по себе прекрасна, но весной каждый из ее городов стает еще красочнее, а теплая, но не жаркая погода позволяет с ними как следует познакомиться. Сезон на Сицилии стартует в мае, температура воды довольно прохладная (+22-23°C), но плавать и загорать можно.
Одним из лучших пляжных курортов на Сицилии считается Таормина с ее чистейшими пляжами — Изола Белла и Санта-Тереза-ди-Рива, — с которыми так тяжело расстаться, чтобы познакомиться с городом. Но все же стоит это сделать!

3. Тель-Авив, Израиль
 Несмотря на то, что Тель-Авив — это огромный культурный и экономический центр, настоящий мегаполис, многие отдыхающие выбирают его именно для пляжного отдыха. И не зря, ведь пляжи здесь очень чистые, с безопасной береговой линией и очень мягким песком, муниципальные (бесплатные), обладают всей необходимой инфраструктурой,.
 Купальный сезон стартует уже с середины апреля, когда температура воды достигает +20-22°C, а температура воздуха — +24-26°C. В Тель-Авиве много пляжей, все они поделены тематически. Очень много молодежных, есть отдельные для любителей спорта — с площадками и полями для игр, есть и части побережья, которые «оккупируют» серфингисты, но наибольшей популярностью пользуются пляжи у центральной набережной, где можно не только отлично позагорать, а и весело провести время.
 За счет того, что Израиль — страна небольшая, а ее транспортная система очень хорошо развита, не поленитесь заглянуть в Эйлат, на Красное море. Там уже в апреле пляжный сезон набирает обороты, а вода поднимается до +23-24°C.

4. Пальма-де-Майорка, Испания
 Еще один удивительный экзотический уголок в нашей подборке — это испанская Майорка, в которую невозможно не влюбиться. Великолепная природа и невероятные пляжи с чистейшим побережьем, роскошные отели и виллы, разнообразие ресторанов и кафе, казино и ночные клубы, аквапарки и парки развлечений… И лучше все это увидеть весной, когда только открывается пляжный сезон, тысячи туристов не загораживают вам солнышко, а цены остаются в пределах допустимого.
 Пляжи по праву считаются одной из главных достопримечательностей Майорки: длинные и чистые береговые линии с прозрачной водой однозначно подарят вам незабываемые часы отдыха. Но порой стоит взять паузу и познакомиться с природой Майорки. Более 40 заповедников и национальных парков, цветочные долины и заливы, горные склоны и леса, живописные бухты и каньоны — вот те самые жемчужины Майорки, которые стоит увидеть, и ради которых сюда многие возвращаются снова и снова.
 В мае установилась теплая и солнечная погода (+22-24°C) и достаточно теплая вода (+19-21°C).

5. Остров Крит, Греция
 Крит — настоящая жемчужина не только Греции, но и всего Средиземноморья. Большой и живописный остров, ежегодно покоряющий своей природой тысячи путешественников. Кто-то едет на Крит за любопытными экскурсиями, кто-то — понежиться на берегу моря, но в итоге все остаются довольны. Особенно последние, ведь Крит знаменит своими чистейшими пляжами и занимает первое место по количеству Голубых флагов на всей территории Греции (их тут около полусотни).
 Теплой и пригодной для купании вода становиться в мае — от +21°C. И именно в мае окончательно устанавливается сухая и теплая погода, которая способствует получению хорошего загара. Одними из самых популярных пляжей на Крите являются Элафониси (благодаря его розовым пескам и чистейшему морю), Балос (с настоящей пиратской бухтой, останками затонувших кораблей и старинной крепостью), а также Ваи, где по соседству расположилась финиковая роща.
 При этом, в какой бы уголок Крита вы ни заглянули, вас везде встретят цветущие пейзажи и распахнутые двери кафе и ресторанов с вкуснейшей греческой кухней.

6. Мальта
 Если вы давно собирались посетить Мальту, то знайте, что знакомство с этой страной нужно начинать именно весной. С конца марта зацветают все заповедники и сады Мальты, стартуют морские прогулки по сказочным бухтам, заливам и скалистым пляжам, а также различным островам, в том числе и на популярный остров Гоцо. Так что все любители экскурсионного туризма могут уже паковать чемоданы и отравляться на Мальту.
 Что касается пляжного отдыха, то здесь сезон начинается ближе ко второй половине мая, когда Средиземное море прогревается до +19-20°C, а воздух — до + 22-24°C. Это идеальное время для получения хорошего загара, когда солнце не так припекает и нет опасности «сгореть». В это время здорово отправляться на морские прогулки на катерах или яхтах, а также кататься по городам и прибрежным зонам курортов на велосипедах.
 Весной на острове расцветают всевозможные цветы, растения, поспевают фрукты, поэтому в городах, в том числе и в столице — Валетте, проходит множество различных фестивалей и национальных праздников, посвященных встрече весны.

7. Агадир, Марокко
 Лучшим выбором для майского отдыха на побережье Северной Африки является самый известный марокканский курорт Агадир. В это время воздух здесь прогревается до +27 градусов, море тоже тёплое, что позволит насладиться полноценным пляжным отдыхом. Кстати, именно в Агадире находится самый лучший пляж всего атлантического побережья Марокко.
 Кроме принятия солнечных ванн здесь можно заняться сёрфингом или отдохнуть от моря, совершив приятную конную прогулку. На курорте имеются центры талассотерапии, и отличные поля для гольфа. Также в Агадире начинается множество экскурсионных маршрутов, а май – идеальное время, для путешествий на юг страны.

8. Турция
 В мае в Турции официально открывается пляжный сезон. На рейсах до популярных курортов страны уже нет свободных мест, как и в отелях, которые предлагают высокий уровень сервиса по доступным ценам. Именно поэтому рекомендуем бронировать тур уже сейчас.
 В мае здесь очень комфортно будут чувствовать себя юные гости, так как ещё нет изнурительной жары и можно продолжительное время находится под солнцем. Защитный крем при этом, никто не отменял! Также погода позволит активным туристам совершить увлекательные продолжительные поездки и изучить достопримечательности страны.

9. Черногория
 Если хотите провести время на берегу чистого моря и при этом неплохо сэкономит на поездке, советуем присмотреться к курортам Черногории. Главные преимущества отдыха на морском побережье заключаются в низкой популярности курорта среди «майских» туристов. Это позволяет говорить о бюджетности поездки.
 Несмотря на то, что пляжи ещё не прошли глобальную подготовку к курортному сезону, туристы смогут оценить достойные условия для купания – средняя температура воздуха и воды днём сохраняется на уровне 20-23 градусов выше нуля, дожди здесь бывают крайне редко. Но находиться в воде долго не рекомендуется.Теплее всего в мае в Подгорице, где воздух прогревается до +24 градусов, а также в Будве и Тивате.

 

Ще новини